Можно ли купить автомобиль, находящийся в залоге у банка?

Как юридически правильно купить авто у продавца имеющего кредит в банке и данное авто является залогом ?

, Инна, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нужно смотреть документы возможно ПТС находится в банке + сложность что авто в залоге если не оплатит кредит его могут изъять — лучше не связываться...

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Подойти в банк вместе с продавцом, скорее всего, там предложат трёхсторонний договор с оплатой (полностью или частично) в погашение кредита. Другие варианты могут привести к обращению взыскания на автомобиль