Расторжение договора об оказании риэлторских услуг не должным образом

заключил договор на смс рассылку по предложениям съема жилья. они шлют по району, а не по конкретному месту которое меня интересует и считают, что оказывают услуги. в договоре не прописано конкретное место, а только район. написал заявление на остановку оказания услуг и возврат средств. они ответили отказом и допиской, что не возражают о продлении оказания услуг. в договоре максимум 50 смс, но они не по существу шлют! думаю, как правильно составить претензию и вернуть средства.

, александр, г. Томск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
заключил договор на смс рассылку по предложениям съема жилья. они шлют по району, а не по конкретному месту которое меня интересует и считают, что оказывают услуги. в договоре не прописано конкретное место, а только район. написал заявление на остановку оказания услуг и возврат средств. они ответили отказом и допиской, что не возражают о продлении оказания услуг. в договоре максимум 50 смс, но они не по существу шлют! думаю, как правильно составить претензию и вернуть средства.
александр

Здравствуйте. Нужно смотреть договор для начала. Но Вы можете в любом случае любое время расторгнуть договор с выплатой фактических затрат исполнителя. Вот если в договоре только район указан, то не факт что деньги вернуть получится. Договор нужно было читать сразу, а так вы добровольно его подписали, а на словах мало ли что говорилось.

ГК РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
александр
Клиент, г. Томск

там только район указан. но получается я могу расторгнуть договор при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Так? а это рассылка 26 смс каждая по 1 рублю. + расходы сопутствующие на заключение договора (думаю рублей 300). остальные должны вернуть, так?

александр

да