Как доказать, что водитель не менялся местами с пассажиром, если нет видеозаписи нарушения?
Инспекторы гаи утверждают:при остановке что мы поменялись местами что делать как доказывать свою провату что мы неменялись а сидели на своих местах при том ято они т.е.инспектора гаи не предоставили свидетелей и видио с регистратора
Обязанность доказывать лежит на инспекторах ГИБДД.Вы не обязаны ничего доказывать.Видимо протокол составили по ст.12.8 КоАП РФ.? Достаточно настаивать на своих показаниях.
Руслан
Клиент, г. Первоуральск
Нам не только написали протокол, но еще моего друга забрали на 10 суток, он был выпивший, а за рулем сидел я, я был трезвый меня даже не заставили дуть в аппарат, как вот настаивать га своих показаниях? Завтра состаится суд.что делать даже не знаем.
Вам видимо в протоколе даже не дали дать написать объяснение нарушителя. В данный момент тяжело будет что-то доказать, если нет регистратора.Ходатайствуте о вызове в суд сотрудников ГИБДД, когда придут задайте вопросы почему они составили протокол в отношении пассажира.Судья также будет делать выводы.