Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правомерно работодатель указал в справке 2НДФЛ стоимость новогодних подарков на сумму 1170 рублей?
Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Потребовалась справка 2НДФЛ (для субсидий ЖКХ). Работодатель указал в графе доходы - стоимость новогодних подарков в размере 1170 руб.,а в графе вычеты тоже эта же сумма.Ведь в налоговом кодексе указано, что если стоимость подарков не превышает 4000 руб., то они налогом не облагаются. Правомерны ли действия работодателя?
Ольга, здравствуйте.
А что Вас смущает? Не облагается такой подарок налогом. Так у Вас и не брали налог с него. А доход-то есть. Налогооблагаемый, или нет, но это доход.
Здравствуйте! Работодатель обязан указать в справке 2-НДФЛ все доходы работника, как в денежной, так и в натуральной форме. Да, подарки стоимостью до 4 000 р не облагаются налогом, поэтому в справке и указан вычет.