8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоответствие общей площади квартиры в АПП и обмерах БТИ

В АПП квартиры площадь 34кв.м, После подписания АПП и получения ключей вызвала федеральное БТИ,площадь 33 кв.м.Перепланировки не было. Обмер в обоих случаях по голым кирпичам.Организация -изготовитель техплана этажа и квартиры одна и та же.В настоящее время ремонт сделан.Оштукатурены стены. Как доказать правильность обмеров? Судья в программы вычисления площадей не обязана вникать.Застройщик отрицает возможность контрольного обмера с коэффициентом поправки на выполненную штукатурку. По моим расчетам( расходу материала ламината,кафеля,использованию программы расчета площади произвольных фигур -комната 5 углов) 33 квадрата. Буду благодарна ,если подскажете как убедить судью, если она не желает вникать в методику расчета.И прямым текстом говорит, что не знает какой цифре верить, поскольку все длины стен,проемов совпадают.1 метр это 85 000.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Дело в том, что не существует официально никакого поправочного коэффициента. В БТИ пошутили, по периметру всех помещений очистить полоску до кирпичей,куда луч лазера будут направлять при обмере.

, Ирина Русакова, г. Москва
Константин Кожевников
Константин Кожевников
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина!

Думаю, что суд просто хочет видеть в деле судебную экспертизу, таким образом, Вам необходимо подать соответствующее ходатайство о назначении судебной экспертизы, предварительно Вы должны обратиться с запросами в экспертные учреждения, которые дадут Вам ответ о том смогут они провести экспертизу по поставленным вопросам или нет.

В силу абз.2 п.2 ст.85 ГПК РФ эксперт или судебно-экспертное учреждение не вправе отказаться от проведения порученной им экспертизы в установленный судом срок, мотивируя это отказом стороны произвести оплату экспертизы до ее проведения.В случае отказа стороны от предварительной оплаты экспертизы эксперт или судебно-экспертное учреждение обязаны провести назначенную судом экспертизу и вместе с заявлением о возмещении понесенных расходов направить заключение эксперта в суд с документами, подтверждающими расходы на проведение экспертизы, для решения судом вопроса о возмещении этих расходов соответствующей стороной

Как следует из вышеуказанной нормы Вы вправе не оплачивать услуги эксперта, он все равно обязан провести экспертизу по поставленным вопросам.

Таким образом, если экспертиза будет разрешать вопросы в Вашу сторону, то суд возложит расходы на проигравшую сторону.

1
0
1
0

В любом случае Вам необходимо встретиться с экспертами и обсудить возможность проведения такой экспертизы, у многих экспертных организаций консультации бесплатные. а где-то символические суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016