Как вернуть деньги за бракованный телефон, если он был в ремонте несколько раз?
После покупки телефона сразу обнаружил дефекты дисплея и время работы телефона в режиме ожидания по заявленным характеристикам должен был работать 520 часов, в итоге 18 часов, поменяли по гарантии тачпад, и какие-то еще запчасти, не указано в реестре, поменяли за 50 дней три батареи( аккамуляторы) ничего не изменилось, менять и возвращать деньги не хотят, сказали что-то писать о претензии куда-то и все, как вернуть средства, телефон не рабочий. Из-за него два раза опоздал на работу, помогите, что делать?
А как должна выглядеть претензия? Как ее оформлять? Есть ли образцы?
Владимир, она оформляется в произвольной форме. В ней указываете наименование продавца, свои данные, подробно описываете обстоятельства покупки и требования на основании части 1 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».