8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал и приобрел квартиру в 2016 году, какой налог должен заплатить?

В мае 2011 приобрел квартиру и в январе 2016 решил ее продать. В собственности 4,5 года. Продал квартиру за 4.5 млн. Купил за 3.7 млн. Интересует какой налог я должен заплвтить. И с какой суммы?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Диана Окунева
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Ст. 217.1 НК РФ, которая увеличивает срок владения для освобождения от налогообложения до 5 лет действует в отношении имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016. Так как Вы приобрели квартиру в 2011 году, применяется 3-х летний срок, налог платить не нужно.

0
0
0
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Роман, здравствуйте!

Налог от продажи квартиры, которая была в собственности более 3 лет, не уплачивается.

Купил за 3.7 млн.
Роман

Если Вы ранее не использовали право на возврат налога при приобретении недвижимости, Вы можете заявить о нем сейчас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие нужны разрешительные документы и какой орган должен их выдать для принятия решения о перепланировке (проведении канализации) в комнате общежития, имеющей статус квартиры?
Здравствуйте! Какие нужны разрешительные документы и какой орган должен их выдать для принятия решения о перепланировке (проведении канализации) в комнате общежития, имеющей статус квартиры? Техническая возможность есть. Канализационная труба будет проведена минуя комнаты соседей ( по коридору)
, вопрос №3043338, Елена, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте.Бывший сожитель требует через суд квартиру в которой проживаю я и дети(отцом детей является сожитель).Квартиру покупали лет 10 назад.Договор оформлен на меня
Здравствуйте.Бывший сожитель требует через суд квартиру в которой проживаю я и дети(отцом детей является сожитель).Квартиру покупали лет 10 назад.Договор оформлен на меня. Дети прописаны в квартире. В браке мы никогда не состояли. Может ли он забрать квартиру?
, вопрос №3043421, Таисия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Какой налог с продажи квартиры для не налоговых резидентов РФ?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу налога на продажу квартиры. Купила квартиру в в октябре 2019-го в строящемся доме, в ипотеку. Ипотека на 25 лет. В 2020 дом был сдан. Я переехала по работе в Амстердам и живу здесь уже полтора года — с декабря 2019-го. Хочу продать квартиру и мне нужно понять какой налог нужно будет заплатить с учетом того что я налоговый резидент Нидерландов. Заранее спасибо.
, вопрос №3043901, Панеш Тамара, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Здравствуйте, я сирота, мне дали квартиру от государства, скажите пожалуйста, должна ли я платить за содержание жилья?
Здравствуйте, я сирота, мне дали квартиру от государства, скажите пожалуйста, должна ли я платить за содержание жилья?
, вопрос №3043931, юлия, г. Братск
Налоговое право
Если вступаешь в наследство и продаешь квартиру нужно ли платить с продажи налоги и в каком размере?
Если вступаешь в наследство и продаешь квартиру нужно ли платить с продажи налоги и в каком размере?
, вопрос №3044162, Ольга, г. Чехов
Дата обновления страницы 30.11.2016