Мужа осудили по статье 228 часть 4, я знала о его делах, что мне грозит?

Здравствуйте, мужа осудили по 228 часть 4, я знала о его делах и снимала деньги с банкомата, что мне грозит

, тамара, г. Волгоград
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Если вас не привлекли в качестве пособника в совершении преступления и вы не сообщали о вашей роли в преступлении, то вам ни чего не грозит. Ну а так может быть ответственность за пособничество в совершении преступления

тамара
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ, а какая ответственность, доказательства все есть, пока не привлекли , ждут денег , крупную сумму, квартиру продаем, может ли у меня быть условно?

Наказание назначает суд, оно будет зависеть от вашей роли в преступлении и степени преступления, будут учитываться смягчающие и отягчающие обстоятельства. А в статье 228 нет 4 части, она заканчивается 3-ей

«Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.»

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=191695