Может ли мать ребенка подать на алименты официально, если у нас был гражданский брак?

Здравствуйте,у меня такая проблема я являюсь гражданским мужем,без росписи ,может ли бывшая супруга подать на алименты ,ребенок записан у меня на паспорте?Но официально не расписанные .А я хочу выплачивать алименты не официально.

, Канат, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

ребенок записан у меня на паспорте?

Да может. Поясните пожалуйста, что вы имели ввиду под выплатой неофициально? Заключите соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариусом.

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Канат.Позвольте дополнить коллегу.Такое соглашение будет иметь силу исполнительного листа.