Что делать в ситуации повреждения своего имущества в общественном заведении?

Сегодня решил пойти в паб. Идя возле одного из столиков зацепился курткой за саморез который на 2см выступал со скамейки. При Обращение к замдиректора, все что получил - это моральную компенсацию в виде неуплаты за потребленные продукты.

, Николай,
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Николай, добрый день. В Вашем случае, за исключением морального можно взыскать с заведения денежную сумму за испорченное имущество по вине паба — максимум в размере его стоимости. Однако, если данный факт не был сразу зафиксирован (например, фото выступающего самореза и испорченной вещи, составления соответствующего акта, свидетели) вряд ли Вы сможете взыскать деньги. Попробуйте для начала написать претензию на имя Директора заведения с требованием оплатить стоимость вещи (можете указать что есть фото и в случае неуплаты пойдете в суд).