Могу ли я дать свою фамилию ребёнку без согласия супруга и при каких условиях?

Могу ли я дать свою фамилию ребёнку без согласия супруга(при регистрации брака я оставила себе девичью) и при каких условиях?

, Дарья, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Дарья, исходя из закона, нужно согласие и супруга и органов опеки

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.