Как найти ответчика, номер телефона есть, адрес, но я за 1000 км от него?

Купил машину 19-12-2015 начал ставить на учет 16-01-2016 а машина утилизирована. Как он мог без машины и документов мог её утилизировать это мне кажется машейничество. Что делать?

, Евгений, г. Черногорск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте Евгений.Согласно административного регламента ГИБДД по постановке транспортных средств на учет, предыдущий хозяин может снять автомобиль с учета если Вы в течении 10 дней не поставили его на учет. Для этого требуется

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Вопрос: Вы ничего не перепутали, основание снятия с учета именно утилизация автомобиля ?

Евгений
Клиент, г. Черногорск

У меня забрали все документы и номера и сказали , что бывший хозяин должен сначала автомобиль оформить на себя для дальнейших регистрационных действий, (запрет на регистрацию тс), можно ли все сделать без бывшего владельца если мы проживаем в разных городах

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. Следовательно, собственник транспортного средства вправе по своему усмотрению как инициировать прекращение регистрации транспортного средства, допущенного к участию в дорожном движении путем подачи соответствующего заявления в подразделение ГИБДД, так и принять меры к восстановлению такой регистрации, если его намерения относительно дальнейшего использования транспортного средства изменились, при условии, что оно отвечает требованиям безопасности дорожного движения.Так, что сказали все верно. Предыдущий хозяин снял автомобиль с учета, но не в связи с утилизацией.Решайте с бывшим владельцем.