Как заключить договор с энергосбытом в обход гаражного кооператива?

Здравствуйте. могу ли я являясь членом гаражного кооператива заключить договор с поставщиком электроэнергии если трансформатор принадлежит гк?

, Антон,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Вы спрашиваете:

«могу ли я являясь членом гаражного кооператива заключить договор с поставщиком электроэнергии если трансформатор принадлежит гк?»

Мне представляется так, что если Вы хотите заключить отдельный договор с энергосбытом на снабжение электроэнергией Вашего гаража, нужно провести в Ваш гараж отдельный кабель в обход трансформатора, принадлежащего гаражному кооперативу, и установить в своем гараже отдельный прибор учета расходов электроэнергии.