8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли иностранному гражданину заключать трудовой договор, если он работает по патенту?

Добрый день,я гражданин молдовы, оформил патент , зарабатываю шабаками, мне обязательно нужно заключить трудовой договор ?

, Рамиз, п. Пурпе
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Нет, Вы можете работать и по договорам ГПХ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте, может ли иностранный студент во время академического отпуска пребывать в России?
Здравствуйте, может ли иностранный студент во время академического отпуска пребывать в России?
, вопрос №4027211, Али, г. Йошкар-Ола
Трудовое право
Оборудование получил удаленно через ТК, трудовой договор и акт приема передачи оборудования не подписывал
Работодатель требует возместить стоимость рабочего ноутбука который сгорел из за случайно пролитой на него жидкости в процессе работы за ним. Какие правовые нормы я нарушил и чем будет руководствоваться хозяин оборудования, чтобы требовать от меня возмещения? Договор о материальной ответственности с работодателем я НЕ заключал. Оборудование получил удаленно через ТК, трудовой договор и акт приема передачи оборудования не подписывал.
, вопрос №4026723, Сергей, г. Барнаул
Земельное право
Здравствуйте, хотим купить земельный участок обязательно ли обоим сторонам присутствовать в МФЦ при подаче документов на перегистрацию права собственности?
Здравствуйте,хотим купить земельный участок обязательно ли обоим сторонам присутствовать в МФЦ при подаче документов на перегистрацию права собственности?
, вопрос №4024659, Ирина, г. Москва
Таможенное право
Подскажите пожалуйста, могу ли я -гражданин РФ, передвигаться на авто с киргизскими номерами (владелец - гражданин Киргизии)
Подскажите пожалуйста, могу ли я -гражданин РФ, передвигаться на авто с киргизскими номерами (владелец - гражданин Киргизии)
, вопрос №4024580, МАК, г. Москва
Таможенное право
Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать?
Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать? Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать?Казахстану? У юриста был Он сказал мне эти слова «Законодательство Российской Федерации разрешает экстрадицию своих граждан в другие страны, включая Казахстан. Однако, в случае, если гражданин России также является гражданином Казахстана, возможность его экстрадиции будет зависеть от наличия международных соглашений между Россией и Казахстаном, которые регулируют эту сферу».
, вопрос №4024594, Алексей TV, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016