8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

оформление загран. паспорта

Добрый день,в моем загран. паспорте нашли ошибку и забрали на переделку, сколько по времени он будет изготавливатся заново, ведь в нем всего одна ошибка на одном листе. а мне скоро ехать за границу, и можно както сделать это быстрее?
сколько по времени переделывается загран. паспорт

04 июля 2012, 05:00, Наталья, г. Санкт-Петербург
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, ссылка на источник -ГАРАНТ.

Срок оформления загранпаспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.

Оформление нового загранпаспорта не допускается без изъятия ранее выданного, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем.

04 июля 2012, 09:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могут ли мне отказать в оформлении загран паспорта?
Здравствуйте мне 20 лет, на воинском учете не состою недавно офомлял загран паспот через госуслуги сегодня позвонили и сообщили о готовности паспорта, но интересовались постоянно одним вопросом, почему я не состою на учете? я не стал ничего конкретно отвечать, сказал что уточню всё. могут ли они (миграционная служба) мне отказать в выдаче или я все же могу получить свой загран паспорт?
20 сентября 2019, 10:27, вопрос №2517821, Игорь, г. Братск
2 ответа
Все
Загран паспорт
Доброго времени суток! Оформлял загран паспорт на ребенка, через сайт гос-услуг. На время подачи заявки на оформление загран паспорта, ребенку еще не было 18. Но когда пригласили на цифровое фотографировпние сетчатки глаза, ему исполнилось 18. С меня потреьовпли доплату, как на оформление заграничного паспорта на взрослого, пришлось доплатить 1500. Правомерны ли требования работников миграционный службы доплачивать?, когда при направлении заявки ребенку еще не исполнилось полных 18 лет.
26 июля 2019, 23:11, вопрос №2450571, Dook, г. Махачкала
1 ответ
Миграционное право
Оформление загран паспорта ребенку на территории РФ
Здравствуйте! Я являюсь гражданином Киргизии, на данный момент нахожусь на территории РФ, а мои жена и ребенок за границей. По новому законодательному акту ребенку необходимо оформить загран паспорт и для его оформления требуется пакет нотариально заверенных документов. Обязательно ли для оформление наличие оригиналов этих документов или же можно обойтись ксерокопией/отправить им по факсу?
08 января 2019, 11:29, вопрос №2217399, Данияр, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли мне отказать в оформлении заграничного паспорта?
Вечер добрый! Такой вопрос: я учусь в военном центре . Был оформлен 3 форма допуска на меня , за время учебы я не работал с секретными документами . Когда я заполнял анкету на загран паспорт я указал , место учебы и все. Могут ли мне отказать в оформлении загран паспорта ?
21 ноября 2017, 21:14, вопрос №1820496, Адельжан, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2012