Могу ли я сам перевести документы на русский язык, не имея лицензии, и заверить у нотариуса?

Здравствуйте! Могу ли я сделать перевод документов с украинского языка на русский не имея на это лицензии и заверить у нотариуса?

, Татьяна, г. Курск
Елена Басова
Юрист, г. Осташков

Добрый день, Татьяна! На сколько я знаю перевод может оформить либо гражданин с образованием переводчика с украинского яз., либо гражданин, который окончил ВУЗ на Украине. Они делают перевод, несут за него всю ответственность, а нотариус удостоверяет подлинность подписи переводчика. Для нотариуса переводчик обязан предъявить документ об образовании.

Татьяна
Клиент, г. Курск

Спасибо!