8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли бесплатное жилье от государства сиротам?

здравствуйте,я сирота с 14 лет в 16 лет я вышла замуж с мужем развелась в 20 лет ,а где я прописана там это дом разрушен полагается ли мне бесплатное жилье?

, надежда, г. Пермь
Евгений Павленко
Евгений Павленко
Юридическая компания "ООО "Агентство Юридической помощи Абсолют-Гарант"", г. Пермь

Надежда, добрый день.

Согласно ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, ранее чем по достижении ими возраста 18 лет.

По заявлению в письменной форме лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта и достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы
Здравствуйте. Так в не понял ,говорите что Россия не выдает своих граждан ,но один юрист мне ответил что выдают )вот что он написал. «Как правило, Россия не выдает своих граждан иностранным государствам, если они обвиняются только в мошенничестве. Мошенничество не считается преступлением, связанным с терроризмом, и поэтому не подпадает под действие соглашений о выдаче, которые Россия заключила с другими странами. Однако есть несколько исключений из этого правила. Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы. * Мошенничество повлекло тяжкие последствия для потерпевшего. * Мошенничество было совершено с использованием служебного положения. * Мошенничество было совершено в отношении иностранного государства или международной организации. Кроме того, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если он или она разыскивается за совершение других преступлений, помимо мошенничества, таких как отмывание денег или финансирование терроризма. В конечном итоге решение о выдаче или невыдаче гражданина иностранному государству принимается на индивидуальной основе с учетом всех обстоятельств дела». Это правда ?Россия выдает своих граждан ?
, вопрос №4050505, Алексей TV, г. Москва
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
Военное право
Полагается ли ему отпуск по личным обстоятельствам?
Добрый день! Молодой человек находится в зоне СВО, у него брат находится в тяжёлом состоянии в реанимации. Полагается ли ему отпуск по личным обстоятельствам?
, вопрос №4048762, Елена, г. Великий Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Машина записанна на меня, я собственник и грозят мне что этот автомобиль уйдет в счёт государства что мне сделать нужно и есть ли варианты забрать ее стоимость автомобиля 1750000
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста что делать чтоб машина не ушла в счёт государства. Я был лишён в ноябре прошлого года право управления транспортных средств будучи в алкогольном опьянении и вот вчера снова остановили сотрудники ГИБДД повторно. Машина записанна на меня, я собственник и грозят мне что этот автомобиль уйдет в счёт государства что мне сделать нужно и есть ли варианты забрать ее стоимость автомобиля 1750000
, вопрос №4048147, Олег, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте я получила квартиру как сирота мне надо было продлевать договор спустя 5 лет как я прожила там я
Здравствуйте я получила квартиру как сирота мне надо было продлевать договор спустя 5 лет как я прожила там я договор естественно не продлила, у меня имеется задолженность за коммунальные услуги за воду и отопление, за свет оплачиваю, скажите пожалуйста меня выселят всё-таки из жилья?
, вопрос №4046967, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016