Разрешено ли парковаться на газоне в зимний период, когда собственно этого газона не видно?

Добрый день! разрешена ли парковка на газоне зимой, когда собственно газона и не видно?

Московская область, г. Домодедово

, Ивыфвыаав, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно части 2 статьи 13 Закона Московской области от 30 ноября 2004 г. № 161/2004-ОЗ

«О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области»

2.Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:
на граждан — в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц — в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц — в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Если докажут, что автомобиль находится вне специально отведенного для этих целей мест, то штраф гарантирован.

С Уважением, Надежда.