Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как досдать экзамен ЕГЭ по химии, необходим для поступления в военвуз

здраствуйте,мой ребенок не заявил себя в качестве кондидата на сдачу ЕГЭ по химии,заявленные предметы он сдал и уже получил на руки арестат,в прошлом году было возможно сдать дополнительный предмет при поступлении,ребенок поступает в военно медицинскую академию,химия является профилирующим предметом,мы собрали все документы и отвезли в приемную комисиию,но как оказалось,говорят что с этого года запретили сдавать дополнительные предметы,подскажите что мы можем сделать? Очень не хочется терять год.

25 Июня 2013, 18:24, вопрос №110196 елена, г. Санкт-Петербург
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Елена, на самом деле все довольно сложно.

    С 20 июня по 05 июля подают заявление на участие в дополнительные сроки (июль)

    имеющие право участвовать в дополнительные сроки ЕГЭ – в места регистрации на ЕГЭ, установленные организационно-территориальной схемой субъекта Российской Федерации, как по месту жительства, так и в любом регионе Российской Федерации

    В период приемной кампании абитуриенты, не имеющие результатов ЕГЭ (в том случае если они имеют право сдавать ЕГЭ), могут получить информацию о месте подачи заявления на ЕГЭ, а также о сроках, месте и порядке проведения экзаменов в приемной комиссии ссуза/вуза, в который планируют поступать.

    Имеют право сдавать ЕГЭ в дополнительные сроки

    закончившие учреждения НПО, СПО в текущем учебном году и не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне
    получившие среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях и не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне
    выпускники прошлых лет, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне
    выпускники текущего года, пропустившие сдачу ЕГЭ в основные сроки по уважительным причинам
    выпускники текущего года, получившие на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительный результат по одному обязательному предмету и по уважительным причинам не воспользовавшиеся правом пересдать его в резервные дни основного срока ЕГЭ

    Участники ЕГЭ в дополнительные сроки — выпускники текущего года, получившие на ЕГЭ неудовлетворительный результат по русскому языку или математике, могут пересдать предмет по решению ГЭК с обоснованием причин.


    Поэтому если нет оснований к сдаче ЕГЭ в дополнительные сроки, то могут отказать в допуске ко второй волне экзамена.

    25 Июня 2013, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое,я понимаю законы,но как нам в этом случае их правильно можно обыграть?

    25 Июня 2013, 18:50
  • Юрист - Котов Виктор
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Здравствуйте!
    В Вашем случае следует обращаться с письменным заявлением в управление образования с просьбой разрешить сдать ЕГЭ по конкретному предмету в связи с пропуском сроком данного экзамена по уважительным причинам, так как в дополнительные сроки выпускник текущего года, пропустивший сдачу ЕГЭ по уважительным причинам, вправе сдать (досдать) ЕГЭ. Но такой причиной будет болезнь, тяжелые семейные обстоятельства, т.п. Решение органа образования буде обязательным для УЗ.
    25 Июня 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное,главное время чуть чуть есть,это главное!)

    25 Июня 2013, 19:24
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Спасибо большое, я понимаю законы, но как нам в этом случае их правильно можно обыграть?

    Честно говоря я не вижу возможностей кроме как доказать наличие уважительных причин для пересдачи ЕГЭ

    25 Июня 2013, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам за полный ответ,постараемся сделать все возможное!)

    25 Июня 2013, 19:25
stats