Могут ли мошенники оформить на меня кредит?

Здравствуйте!Сегодня посетила медицинский центр,который пригласил меня через интернет пройти диагностику варикоза бесплатно,якобы по акции.Диагностику мне провели,но потом стали предлагать купить так называемую микросфера,которая лечит варикоз.узнав,что эта микросфера стоит 135000 рублей,я естественно отказалась,тогда мне сделали скидку до110000рублей и стали уговаривать купить ее в кредит,я опять же отказалась,в конечном итоге мне предложили купить ее за 75000 рублей (опять же в кредит)и ,когда я отказалась купить ее и за эту цену мне сказали,что я должна подписать отказ,на тот случай если я потом захочу ее купить,то мне не дадут скидку и чтобы у меня не было по этому поводу претензий.когда я подписывала эту бумагу,а на ней было написано мои ФИО и сумма покупки,которая каждый раз менялась на новую,а предыдущая цена зачеркивалать.Я поставила подпись на этом листе,но не прочитала ,что там было написано,так как меня старательно отвлекали.теперь вопрос :если это аферисты,могут ли они как то оформить на меня кредит,ведь паспорт у меня попросили на ресепшен, а подпись я поставила на этом исчерченном листе.И да , под этим листом лежал еще какой то синий бланк,но мне его вообще не показали.

, Татьяна, рп. Лотошино
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Татьяна, здравствуйте. Вполне вероятно, что Вы подписали договор купли-продажи и заявление на кредит. В такого рода организациях эти документы подписываются одновременно, т.к. продавцы связаны с банками. При этом клиент заключает сразу два договора. Купли-продажи (с продавцом) и с банком (кредитный). У Вас вообще никаких документов не осталось? Что подписывали, тоже не помните? Обратитесь в эту компанию с требованием предоставить Вам копии подписанных документов (письменно), а также в полицию с заявлением о том, что вас обманом вынудили подписать какие-то бумаги. В случае, если кредит оформлен, это будет дополнительным основанием для признания договора недействительным в суде. Претензию пока, получается, писать не о чем, Вы же не знаете, что подписали.