8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водитель покинул место ДТП и теперь требует экспертизы

Добрый день!

Водитель покинул место ДТП. Написали заявление в ГАИ и благодаря очевидицам нашли виновного. Состоялся суд, но в суд виновник не явился(перенесли на другую дату) . Спустя день после суда, со стороны ответчика, юрист в телефонном режиме потребовал пройти автоэкспертизу и назначил время. Можно ли нам туда не ехать?

  • ZosgDvtD8Ho
    .jpg
, Динар, г. Казань
Андрей Бойчук
Андрей Бойчук
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вас должны были уведомить заказным письмом, уведомление телефонным звонком в данном случае нявляется надлижащим

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Уточните вопрос.На какую экспертизу назначено время? Возможно, ответчик также решил оценить повреждения своего автомобиля от ДТП у независимого эксперта и Вас приглашают присутствовать при осмотре машину у независимого эксперта?

0
0
0
0
Динар
Динар
Клиент, г. Казань

Добрый день!

Сегодня выслали телеграмму через почту. Вызвали для того что бы провести экспертизу и проверить место повреждения моей машины.

Подскажите пожалуйста, как в этом случае быть?

За ранее благодарен.

Не зная всех обстоятельств непонятно, при чем здесь юрист виновника ДТП и Ваша машина. Во-первых, вы сами можете оценить повреждения у независимого эксперта, который даст заключение о стоимости повреждения.

Во-вторых вы не обращались в страховую компанию ?

Юрист виновника ДТП не имеет право назначить Вам экспертизу Вашей машины.Может таким образом виновная сторона хочет взять на себя расходы на проведение экспертизы? Поэтому Ваше право отказаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.12.2016