Можно ли продать квартиру собственнику без согласия прописанных родственников?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могу ли я продать свою приватизированную квартиру, где я являюсь единственным собственником при прописке в ней: сына и несовершеннолетней внучки без их согласия. С уважением.

, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можете продать без их согласия.

ольга
Клиент, г. Москва

Вопрос : сына и внучку нужно куда-то выписывать или пристраивать? Или это их проблемы? Спасибо большое.

Если вы продаете с прописанными людьми конечно в цене квартира упадет. Или после покупки новые собственники будут заниматься их выпиской через суд. Наличие другого жилья не обязательно. Но часто суды отказывают выписать несовершеннолетнего.