Возникнет ли кредитная задолженность, если я ежемесячный платеж не успел погасить в нужную дату?
Вопрос - исправно оплачиваю кредит в банке Москвы. Последней ежемесячный платеж не успел погасить в нужную дату и тут же наступили выходные. Смогу оплатить и погасить лишь половину суммы в тот день и остаток после выходных. Какие- нибудь серьезные проблемы меня ожидают в предстоящие выходные в связи с этим со стороны банка или в последующий первый рабочий день недели?
, Дмитрий, г. Москва
Евгений Важинский
Здравствуйте, Дмитрий!
Необходимо смотреть Ваш кредитный договор. Если в нём предусмотрен штраф за несвоевременную оплату (а он наверняка там указан), то банк, без сомнения, воспользуется своим правом.
Если у Вас кредитная карта — необходимо смотреть описание ТП (тарифного плана) по карте.