8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав, если есть задолженность по алиментам

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,лишают прав всех,у кого есть задолженность по алиментам или только у злостных неплательщиков,которые вообще не платят алименты.Мы платим алименты,но частично,сколько позволяет наше финансовое состояние,т.к. с работой в данный момент напряженка,поэтому полностью платить у нас нет возможности.

, Фатима, пгт. Сосновоборск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Ограничивают право только тех у кого задолженность выше 10.000

0
0
0
0
Елена Берензон
Елена Берензон
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Фатима.

Временное ограничение на пользование права управления транспортным средством (приостановление действия права) может быть установлено при неуплате
алиментов по исполнительному листу на сумму свыше 10 000 рублей. Т.е. если Ваш долг не превышает этой суммы, ограничение не установят.

Ограничение устанавливается постановлением судебного пристава (если исполнительный документ является судебным актом или выдан на основании судебного акта), в иных случаях — решением суда.

Временное ограничение не может применяться:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной
доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством РФ порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом.

Если у Вас есть одно из этих оснований, необходимо предоставить приставу подтверждающие документы (во избежание установления ограничений). Желательно предварительно поговорить с приставом в приёмное время, чтобы выяснить, какие именно документы ему предоставить.

Также временное ограничение не применяется, если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа. Если у Вас сложное финансовое положение, то возможно, Вам её предоставят. С заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения нужно обращаться тот в суд или орган, который выдал исполнительный документ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?
Здравствуйте,бывшему мужу назначил суд платить алименты в размере 1/4 от всех заработков, официально не работает,не платит с января месяца.Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?знаю что работает неофициально и доход у него хороший
, вопрос №4058947, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
, вопрос №4058855, Евгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли пересдавать теорию после лишения прав за пересечение сплошной линии на 1 год
Нужно ли пересдавать теорию после лишения прав за пересечение сплошной линии на 1 год .
, вопрос №4058624, Денис, г. Новосибирск
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могут ли приставы приостанавливать действие водительских прав из-за задолженности по кредиту?
Здравствуйте. Могут ли приставы приостанавливать действие водительских прав из-за задолженности по кредиту? Исполнительное производство от 2015 года.
, вопрос №4057966, Шамиль, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016