Как добиться справедливости при увольнении с неофициальной работы?

Здравствуйте ,мне 16 лет ,я работала официантом в кафе "шелковый путь "работала не официально ,когда захотела уволился на меня повесили стекло которое была разбито в мою смену и за форму которую я взяла постирать а мне предявили что я её украла ,что делать ?куда обратится ?как вернуть свои деньги ?если пойду в прокуратуру то от меня примут заевления ?

, светлана, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! Здравствуйте! Конечно, ситуация явно неполная, так как если Вы работали «неофициально», то тогда вообще как могли на Вас что-то официально повесить… Да, и работать с 16-лет. — есть свои ограничения для Работодателя… но опять же — если ничего не оформлялось — о чем говорить… Распишите поподробнее… Можете обращаться и в чат...