Как привезти детей из Узбекистана домой в Россию?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста у меня такой вопрос:

Мои Дети (мальчик и девочка 7 и 4 года) находятся у дедушки в Узбекистане и через пару месяцев дедушка собирается приехать к нам в гости в Россию и привезет детей. Нужно ли дедушке согласие от родителей для того чтобы привезти детей домой? Дети граждане России , а дедушка гражданин Узбекистана.

, Ришат, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
приехать к нам в гости в Россию и привезет детей. Нужно ли дедушке согласие от родителей для того чтобы привезти детей домой? Дети граждане России, а дедушка гражданин Узбекистана.
Ришат

Добрый день, Ришат, если детки — граждане Российской Федерации и у них есть заграничные паспорта выписанные на них, то даже, если они приедут совсем без дедушки, то в Россию их пустят. Так что не волнуйтесь, для въезда в Россию никаких доверенностей на дедушку выписывать не нужно.