Правомерно ли по почте отправить судебному приставу квитанцию о оплате алиментов?

Здравствуйте! отправка расписок и квитанций о оплате алиментов почтой должником судебному приставу правомерно? если нет возможности прийти лично?

, андрей, г. Кызыл
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей. Это Ваше право, каким образом Вы подтвердите факт уплаты алиментов. Единственно, рекомендую в случае отправки документов почтой — во-первых, отправлять их ценным письмом с описью, и в описи указать список отправляемых документов. Во-вторых, отправьте копии, а оригиналы оставьте себе. Ну, и в-третьих, а не проще ли отправить отсканированные или сфотографированные копии этих документов по электронной почте, чем заморачиваться с почтой обычной?

Вы можете связаться с приставом и уточнить электронный адрес у него. Так же есть форма обратной связи на сайте федеральной службы судебных приставов. Но лучше все-таки на персональный электронный адрес пристава. :)