Что мне нужно сделать, чтоб карту разблокировали и снимали задолженность хотя бы частями?

я инвалид второй группы ,очень плохо передвигаюсь сама,просрочивала кредит в сбербанке,на бежала пеня,штрафы в общем сумма получилась в пределах 130000 моя пенсия 18000.арестовали счет,заблокировали,что делать это единственный доход,пенсия по инвалидности!

, янна, г. Новокузнецк
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Янна!

п. 1 ст. 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Вам необходимо обратиться в суд, вынесшей решение с заявлением о рассрочке и изменением порядка исполнения решения суда.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

янна
Клиент, г. Новокузнецк

спасибо,будьте добры уточните какие документы мне нужно иметь при себе,при обращении в суд?

К заявлению приложите документы подтверждающие размер пенсии, документы об оплате коммунальных услуг, жизненно необходимых лекарств, других счетов.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович