8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли лишить мужа родительских прав, если он живет с другой?

Муж ушел на 9-м месяце моей беременности. Живет с другой. Своему ребенку не помогает. Не интересуется им. Его девушка беременна. Они требуют от меня развода. Но я не хочу разводиться пока сыну не исполнится год. Получается что этого ребенка он будет воспитывать, а с нашим и часа не провел. Возможно ли лишить его родительских прав? Или как-то наказать?

, Анна, г. Барнаул
Ксения Абельская
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна. Если отец ребенка не участвует в его воспитании, не помогает его содержать, то его можно лишить родительских прав на этих основаниях. Но их нужно в суде доказывать документально и свидетельскими показаниями. При этом также суд будет учитывать при принятии решения мнение органа опеки и попечительства, который будет привлечен к участию в деле. Поэтому желательно Вам до начала судебной процедуры лишения прав побывать там (в органе опеки), показать собранные документы и узнать их мнение по данной ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Положены ли 5 млн общему ребенку?
Родила 8 лет назад,не были в браке,алименты никогда не платил,долг по алиментам 700 тыс.Лишила его родительских прав.Узнала,что его убили на СВО.Положены ли 5 млн общему ребенку?алимеоты никто не вернет?
, вопрос №4094263, Аня, г. Киров
Дата обновления страницы 02.12.2016