156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Если поставим счетчик в свой подъезд, будем ли платить за ОДН всего дома?

У НАС В МНОГО КВАРТИРНОМ ДОМЕ ПРИХОДЯТ ПЛАТЕЖКИ ЗА ОДН. БОЛЬШЕ ЧЕМ МЫ ПОТРЕБИЛИ В КВАРТИРАХ И МЫ РЕШИЛИ ПОСТАВИТЬ СВОЙ СЧЕТЧИК НА ПОДЪЕЗД БУДЕМ ЛИ В ПРАВЕ ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЗА СВОЙ ПОДЪЕЗД .А НЕ ЗА ЧУЖОГО ДЯДЮ

15 Января 2016, 18:25, вопрос №1101440
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Максим
103
ответа
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Камышин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. По действующему законодательству общее имущество в доме содержится всеми собственниками помещений многоквартирного дома. Таким образом только установка счетчика на подъезд не освободит от обязанности оплачивать все затраты на ОДН. Однако по закону собственники помещений многоквартирного дома имеют право самостоятельно определить порядок осуществления платежей, в связи с чем, если на общем собрании примут решение, что ваш подъезд будет платить по отдельному счетчику, а другие подъезды будут делить оставшуюся задолженность, то это вполне возможно.

15 Января 2016, 18:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут