8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат заложенного имущества от бывшего гражданского мужа сестры

Здравствуйте. Дала в долг сестре 250 тысяч рублей на 2 месяца.В качестве залога запросила ее автомобиль..Она согласилась.Мы составили у юриста договор и расписку. Договор был составлен 13 мая 2015 года. Но она ни через два ,ни через 3 месяца деньги не вернула,я потребовала авто,на что получила отказ. Она заверила меня что вот вот отдаст деньги. Деньги по сей день не поступили.Мой муж увидел мою сестру в гибдд,где она ,как мне стало известно из ее уст,что авто ей не принадлежит,она его переоформила на своего гражданского мужа. Помогите,как мне быть.Подала иск в суд,суд наложил арест на авто и обязал приставов изьять,но по сей день ничего не изьяли. В суде ее бывший гражданский муж отказывается отдать авто,т.к. говорит,что авто был продан моей сестрой ему.

Показать полностью
, Ольга, г. Кинешма
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

.Подала иск в суд, суд наложил арест на авто и обязал приставов изьять, но по сей день ничего не изьяли

Исполнительный лист вы передали судебному приставу исполнителю, а он по нему не работает? Пишите заявление на имя старшего судебного исполнителя и требуйте срочного исполнения решения суда.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.Пишите, в нем, что иначе вы будете жаловаться в суд на бездействие приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Военное право
Гражданский муж находится в зоне сво по контракту, у него имеется совершеннолетий брат он на группе по психичкскому расстройству, родителей у них нет, может ли он расторгнуть контракт?
Гражданский муж находится в зоне сво по контракту, у него имеется совершеннолетий брат он на группе по психичкскому расстройству, родителей у них нет, может ли он расторгнуть контракт?
, вопрос №4061217, Инна, г. Москва
Уголовное право
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката. Это правомерное действие? Официально не в браке. Муж нуждается в медикоментах.
, вопрос №4058769, Оксана, г. Ярославль
Гражданство
У гражданского мужа( гражданин Узбекистана) в 2023 году не было патента, находился на родине и вернулся в РФ не
У гражданского мужа( гражданин Узбекистана) в 2023 году не было патента, находился на родине и вернулся в РФ не дождавшись 90суток, приехал через 60, сейчас все документы готовы для оформления патента но в миграционной службе говорят что ему нужно уехать на родину и просидеть там ровно 90суток потом только обращаться, можно ли как-то обойтись без этого, ведь он единственный кормилец в семье, у нас маленький ребёнок я нохожусь в декрете
, вопрос №4058570, Дарья, г. Москва
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Дата обновления страницы 02.12.2016