8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам с другом открыть бар и поделить все 50 на 50?

С другом решили открыть свой бар. ИП сделали на меня, в устной форме он совладелец. Понимая что это бизнес есть бизнес, можно залезть в долги, мы договорились устно что всё делим 50 на 50. Как можно сделать так, чтобы в случае каких то проблем с нашим устным договором, через суд решить этот вопрос. Может быть какой то договор или расписка?

, Владислав, г. Волжский
Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Договор простого товарищества. ст. 1041 — 1053 ГК РФ. Пропишите все условия и договоренности с учетом положений данных статей.

0
0
0
0
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав! В Вашем случае я бы посоветовала все-таки открыть ООО, в уставном капитале которого у Вас с другом будут равные доли. В этом случае Вы с другом сможете поровну делить прибыль от деятельности Общества, и по обязательствам перед кредиторами будет отвечать Общество своим имуществом (а не Вы с другом, как физические лица).При ведении же деятельности в качестве ИП Вы отвечаете по своим обязательствам всем принадлежащим Вам имуществом, и заключить договор о разделении ответственности и прибыли с Вашим другом не получится (т.к. в этом случае выходит, что он занимается предпринимательской деятельностью без образования юридического лица и регистрации в качестве ИП).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016