Можно ли мне подать в суд на него. и как это зделать

Добрый вечер....., хотела у вас проконсультироватся...., в пролом году я дружила с парнем...., так получилось что мы с подругой что бы ему погосить 2-кредита мы ему на доверий взяли кредит.....,он платил исправно...,потом мы разошлись.....и у него проблемы стали с деньгами договор на мне и на подруге....,но мы заключили с ним дополнительный договор займа.......он так же не платит банку не знаю что делать подскажите???

, Элина чернышова, г. Курган
Наталия Тоткан
Юрист, г. Москва

Добрый день! Что касается кредитных договоров с банками, то вы в данном случае безусловно должны исполнять взятые на себя обязательства. Но у вас есть возможность получить деньги с должника по договору займа между вами и вашим знакомым. Нужно только убедиться, что договор составлен правильно. Если есть дополнительные вопросы, задавайте.

Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Если у Вас есть договор займа обращайтесь в суд, не тяните.