8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ детям, если отец гражданин РФ?

Здравствуйте ,подскажите как детям рожденным на украине получить гражданство рф ,если отец гражданин рф?

15 января 2016, 12:57, Евгений, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений!

Следует обратиться в УФМС.

Основание- п. «а» ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

16 января 2016, 04:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если мой отец - гражданин РФ?
Я проживаю на территории Узбекистана,являюсь лицом без гражданства,родился в Киргизии,на данный момент мой отец является гражданином России могу ли я получить гражданство РФ по отцу,и как я могу это сделать? Через посольство России в Узбекистане или на территории РФ,и какие документы для этого мне нужны?
29 января 2018, 18:30, вопрос №1888764, Садридинхужа, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ ребенку, если мать гражданка РФ, а отец иностранец и отсутствует?
Скажите ,пожалуйста, ребенку 1год и 6 мес.,поставить в свидетельство о рождении печать гражданина РФ как, если отец гражданин Белоруссии, мать гражданка РФ? Требуют паспорт отца с нотариальным переводом, а где сейчас отец, я не знаю. Как мне быть? Спасибо.
20 января 2018, 22:47, вопрос №1878924, Любовь, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как можно получить гражданство РФ детям, если отец - гражданин РФ?
Отец - РФ Мать - Украина Дети родились на территории Украины. Свидетельство о рождении у детей Украинское. Родители детей хотят оформить гражданство детям по отцу РФ. ФНС начинает вилять, мол проверять гражданство будем отца. Начинают требовать подтверждение что он является отцом детей, на каком основании не понятно. Что нужно для получения детям гражданства отца. Какие статьи законов по этому поводу?
18 июля 2016, 18:22, вопрос №1318596, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как ускорить получение гражданства для ребенка, если отец гражданин РФ?
Добрый день! У меня гражданство РФ (отец ребенка), супруга и ребенок (2006 г.р.) граждане Украины. Есть ли упрощенная схема получения гражданства? насколько быстро можно получить гражданство РФ ребенку? Денис.
29 октября 2015, 12:54, вопрос №1023484, Денис, г. Балашиха
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ сыну, если отец гражданин РФ
Добрый День!!! Отец россиянин, сын приехал с Казахстана на постоянное место жительство к отцу... На протяжении трех лет не может получить гражданство.. временная прописка на три месяца... и ...выезд каждые три месяца в Казахстан...Не может даже получить разрешения на временное проживание... Интервью на сайтах слушали.. по всем параметрам, вроде подходит к получению гражданства РФ, но на деле... ноль...и, прабабушка блокадница Ленинграда, есть документы....
14 апреля 2015, 06:29, вопрос №802308, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 02.12.2016