Законно ли привлекать ребёнка в школу в выходные дни?
ученицу 8 класса привлекают в школе на всякого рода мероприятия в выходные дни .. субботу и воскресенье .. олимпиады по разным предметам... законно ли это ? сколько дней в неделю старшеклассник должен посещать школу ?
, Игорь, г. Улан-Удэ
Лада Колковская
ученицу 8 класса привлекают в школе на всякого рода мероприятия в выходные дни… субботу и воскресенье… олимпиады по разным предметам… законно ли это?
Игорь
Добрый день, Игорь, да, школа имеет право устанавливать еще 10 дополнительных часов в неделю занятий для школьников, это не противоречит нормам САНПИНа, но школьники не обязаны из посещать, к этим занятиям они могут привлекаться только в добровольном порядке.