Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

По закону или нет оформление?

Здравствуйте меня интересует по закону или нет мой муж оформил нашу квартиру в частную собственность? В браке нахожусь 20 лет .На момент приватизации уже жили но были не расписаны я в документах иду как еще под девичей фамилией в 1992году .В 2009 дочери было еще 16 лет решили сделать паспорт на квартиру и у других людей детей вписывали в обязательном порядке а у нас вписали только мужа. Законо ли ребенка можно сказать оставили без жилья.

26 Июня 2013, 00:12, вопрос №110120 Людмила, г. Когалым

Уточнение клиента

Да прописана я была, а наша дочь родилась когда мы были в браке и ей было 16 лет когда муж оформлял паспорт на квартиру.И беспокоюсь я не так из-за себя как из-за дочери почему её не вписали в паспорт.

27 Июня 2013, 15:50
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если на момент приватизации Вы тоже были прописаны в этой квартире, то должны были участвовать в приватизации. Если нет, то прав на эту квартиру при приватизации в 1992 году у Вас не было, а тем более это всё до брака происходило. Т.е. он является единственным собственником жилья и это абсолютно законно. Вас он мог как жену и дочь только прописать (зарегистрировать).

    26 Июня 2013, 00:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Не поняла, извините. Вы пишите, что на момент приватизации квартиры мужем Вы были прописаны в ней? Но В качестве кого, если Вы официально расписаны не были? Если действительно были прописаны, тогда почему отказались от приватизации? Вы поймите, что если ребёнка в момент приватизации не было, то он и не должен быть в паспорте на квартиру. Собственнико является тот, кто НА МОМЕНТ приватизации на себя приватизировал. А дочь может быть там прописана и иметь все права на данную квартиру в качестве наследницы.

    27 Июня 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats