Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как мне подать в суд на расторжение брака, если неизвестен адрес ответчика?
муж освободился из мест заключения свободы.я буду обращаться в суд по поводу развода.я не знаю его место сегоднешнего нахождения.могут ли у меня быть трудности при подаче заявления?
Елена, тогда действуют нормы ГПК по вопросу определения суда, в который необходимо подавать иск:
Статья 29. Подсудность по выбору истца 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имуществаилипо его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. … 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подаю документы вид на жительство в Россию. Документы все готовы только нет свидетельства о расторжении брака , но есть решение суда в МВД не принимают. Как я могу получить свидетельство о расторжении брака в Казахстане чтобы не ехать туда? P.S свидетельство вообще не получала на руки при разводе сказали что все электронно.
, вопрос №5009181, Анна, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужно консультации о расторжении брака, имею 3е несовершеннолетних детей, имею двойное гражданство, живу в России имею гражданство, брак зарегистрирован в другой стране. Куда мне обратиться?
, вопрос №5007766, Бунафша, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой вопрос. Моя мама татарка, папа украинец. Я вышла замуж, и когда заполняли документы или анкету до регистрации брака встал вопрос о национальности. Я растерялась - девушка в загсе сказала, что вроде как национальность пишут по отцу. Ну я и сказала - тогда украинка. Я с рождения живу в России, родители с 80-х годов тоже. Языков других кроме русского не знаю. Есть родной брат - старший. Он уже развелся, но у него в свидетельстве о браке и о расторжении брака национальность стоит - русский. Я хочу убрать графу национальность или поменять на - русская. И в свидетельстве о браке и в свидетельстве о рождении ребёнка. Ещё меня возмущает тот факт, что меня никто не спросил и не сказал в ЗАГСе что можно не писать национальность в свидетельстве о рождении ребёнка. Подскажите пожалуйста как мне решить этот вопрос.
, вопрос №5007768, Ирина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!!! Хочу подать заявление о разводе от своего лица, т.к ответчик постоянно не может приехать для обоюдного написания заявления. Я муж(истец) она жена(ответчик). Могу я это сделать если истец и ответчик зарегестрированы в других(разных) регионах.
, вопрос №5004574, Виталий Нестеров, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Последнее место жительства-ИК-6 Псковской области.Я проживаю в Саратовской.Но он должен был освободиться.
Елена, тогда действуют нормы ГПК по вопросу определения суда, в который необходимо подавать иск: