Как быть, если мать отказывается от дочери?

28.12.2015 года бывшая супруга в 6.00 привезла нашу дочь (17 лет) по месту моего нынешнего проживания и сказала, что она ей больше не нужна и теперь пусть живет со мной, сославшись на то, что они поругались или подрались ???. До настоящего времени дочь проживает со мной. Алименты бывшей жене перечисляют на карточку. Забрать её она не хочет, в полицию дочь не хочет чтобы я обращался. В дом по месту прописки дочь она не пускает, ключи от него забрала. У дочери нет одежды, документов, школьных принадлежностей. Как быть?

, сергей, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как быть? 28.12.2015 года бывшая супруга в 6.00 привезла нашу дочь (17 лет) по месту моего нынешнего проживания и сказала, что она ей больше не нужна и теперь пусть живет со мной, сославшись на то, что они поругались или подрались ???.. До настоящего времени дочь проживает со мной. Алименты бывшей жене перечисляют на карточку. Забрать её она не хочет, в полицию дочь не хочет чтобы я обращался. В дом по месту прописки дочь она не пускает, ключи от него забрала. У дочери нет одежды, документов, школьных принадлежностей. Как быть?
сергей

Добрый день!

Обратитесь в органы опеки, если дочь проживает с вами, то алименты вы можете не платить т.к. содержите дочь. Органы опеки и попечительства примут меры к матери, чтобы она хотя бы отдала личные вещи дочери и был решён вопрос о дальнейшем проживание дочери с одним из родителей.