8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мать отказывается от дочери?

28.12.2015 года бывшая супруга в 6.00 привезла нашу дочь (17 лет) по месту моего нынешнего проживания и сказала, что она ей больше не нужна и теперь пусть живет со мной, сославшись на то, что они поругались или подрались ???. До настоящего времени дочь проживает со мной. Алименты бывшей жене перечисляют на карточку. Забрать её она не хочет, в полицию дочь не хочет чтобы я обращался. В дом по месту прописки дочь она не пускает, ключи от него забрала. У дочери нет одежды, документов, школьных принадлежностей. Как быть?

, сергей, г. Омск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как быть? 28.12.2015 года бывшая супруга в 6.00 привезла нашу дочь (17 лет) по месту моего нынешнего проживания и сказала, что она ей больше не нужна и теперь пусть живет со мной, сославшись на то, что они поругались или подрались ???.. До настоящего времени дочь проживает со мной. Алименты бывшей жене перечисляют на карточку. Забрать её она не хочет, в полицию дочь не хочет чтобы я обращался. В дом по месту прописки дочь она не пускает, ключи от него забрала. У дочери нет одежды, документов, школьных принадлежностей. Как быть?
сергей

Добрый день!

Обратитесь в органы опеки, если дочь проживает с вами, то алименты вы можете не платить т.к. содержите дочь. Органы опеки и попечительства примут меры к матери, чтобы она хотя бы отдала личные вещи дочери и был решён вопрос о дальнейшем проживание дочери с одним из родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016