8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую форму правления нужно регистрировать для открытия спортивной секции?

Хотелось бы узнать подробные различия, плюсы и минусы различных форм хозяйствования и какая из них наиболее подходит для открытия спортивной секции.

какие документы необходимо подготовить,куда их направлять. Обязательно нужен ли бизнес-план и что с ним делать и куда нести?

, Жанна, г. Ставрополь
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Хотелось бы узнать подробные различия, плюсы и минусы различных форм хозяйствования и какая из них наиболее подходит для открытия спортивной секции.
Жанна

Жанна, можно создать частное образовательное учреждение, можно — ООО, можно ИП.

В первых двух случаях лицензия обязательна. Если ИП, то в случае когда ИП осуществляет образовательную деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»). Если — с привлечением, то нужна.

какие документы необходимо подготовить, куда их направлять. Обязательно нужен ли бизнес-план и что с ним делать и куда нести?
Жанна

Если ИП, то Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП, указав в видах деятельности образовательную.

Для работы Вам необходимо будет разработать и утвердить программу обучения.

Бизнес — план Вам не нужно никуда представлять, если только для себя.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.12.2016