На какой срок могут лишить прав, если имеется штраф за материальный ущерб?

Здравствуйте скажите пожалуйста если у меня штраф 276тыс рублей за материальный ущерб и я плачу каждый месяц сколько могу меня лишат водительских прав?

, Владимир, г. Москва
Олег Кузьмичёв
Юрист, г. Москва

Порядок приостановления действия водительского удостоверения определен ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Ограничение может быть осуществлено постановлением судебного пристава-исполнителя при совокупности следующих условий:

— в Вашем отношении постановлением судебного пристава-исполнителя возбуждено исполнительное производство;

— требования постановления не исполнены Вами в срок, установленный для добровольного исполнения.

Если Вам предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа, действие водительского удостоверения не может быть приостановлено.

Для сохранения водительских прав может быть целесообразно также подать заявление в ФССП с просьбой не применять данный вид ограничения, поскольку управление транспортным средством является для Вас законным и единственным источником средств к существованию.