Кем должна оплачиваться установка водосчетчиков в неприватизированной квартире?

Добрый день! Мама пенсионерка, живет в неприватизированной квартире. Хотела бы установить водосчетчики, но в ее квартире их нужно 4 и сумма для нее неподъемная. Ее интересует: должна ли она их сама устанавливать в муниципальной не приватизированной квартире или все-таки город или прочие структуры должны их осуществить бесплатно?

, Анна Зеленина, г. Балашиха