Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исключение "отца" из свидетельства о рождении ребенка

Здравствуйте! Нахожусь в зарегистрированном браке, но с мужем не живем уже 4 года, родила ребенка от другого мужчины. В загсе в свидетельство о рождении ребенка вписали мужа, хотя биологический отец признавал свое отцовство. Теперь через суд нужно вычеркивать мужа из свидетельства. Скажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в суд? Нужно ли мужу писать отказ от ребенка чтобы не назначали экспертизу ДНК? Обращалась сегодня в суд, но там мне ничего не подсказали, девушка видимо работает совсем недавно даже не объяснила как написать заявление. Спасибо.

03 июля 2012, 18:17, Елена, г. Москва
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

В Вашем случае необходимо подавать иск об исключении записи отцовства из Свидетельства о рождении. К иску следует приложить письменный отказ от отцовства Вашего мужа, который должен быть нотариально удостоверен.

Смогу оказать услугу по составлению иска со ссылками на законодательство, а также проконсультировать по всем процессуальным вопросам.

С уважением Ф. Тамара

03 июля 2012, 18:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Отец после рождения детей скрылся, местонахождение его неизвестно, алименты не платит и неизвестно как теперь продать дом
Дом приобретали с использованием материнского капитала, сейчас его продают и нашли вариант бОльшей площади, опека не даёт согласие на продажу, т.к. нет согласия отца ребёнка. Отец после рождения детей скрылся, местонахождение его неизвестно, алименты не платит и неизвестно как теперь продать дом
26 мая, 01:50, вопрос №3045353, Андрей, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Без отца который записан в свидетельство рождении ребенка
Здравствуйте могули я поменять запись отца. Без отца который записан в свидетельство рождении ребенка. Так как отец потерялся и не можем его найти, для отказа отцовства
16 апреля 2020, 12:56, вопрос №2745679, лина, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Смена фамилии материи в свидетельстве рождении ребенка
Здравствуйте,скажите,пожалуйста, я развелась по суду и изменила фамилию себе и дочери,рожденной в браке,с согласия отца,на свою добрачную фамилию. Получив повторное свидетельство рождения ребенка,узнала,что фамилию ребенка изменили на новую,а в графе"мать"оставили мою фамилию,которая у меня была на момент рождения ребенка и не изменили на новую(ту,которая у меня сейчас в паспорте.)Скажите,пожалуйста,что можно сделать и как добиться того,чтобы изменили мою фамилию в свидетельстве рождения ребенка,в графе"мать"на мою новую фамилию,которая у меня в паспорте?( Сменила после развода и себе)
26 марта 2019, 11:52, вопрос №2304575, Юлия, пгт. Яя
1 ответ
Семейное право
Как подать в суд об изменении отца в свидетельстве рождения ребенка?
Хочу выписать отца из свидетельства рождения ребенка, т.к он не является биологическим отцом ребенка. а настоящего биологического отца вписать в свидетельство рождение ребенка. Как мне это можно сделать.
01 марта 2017, 08:08, вопрос №1556284, София, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Как выписать отца из свидетельства рождения ребенка?
Хочу выписать отца из свидетельства рождения ребенка, т.к. он лишен родительских прав. Мой нынешний муж хочет переписать ребенка на себя. Как это можно сделать и что надо?
11 декабря 2015, 04:52, вопрос №1068550, Светлана, г. Закаменск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2012