Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Паспорт РФ

Добрый день! Меня зовут Екатерина! Мой муж - гражданин Украины. В 2012 году получил вид на жительство. Документы на получение гражданства РФ собраны и готовятся к передаче в миграционную службу. Подскажите пожалуйста, через какой срок можно получить паспорт РФ? Заранее очень благодарна.

25 Июня 2013, 16:11, вопрос №110074 Екатерина, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хвиюзов Артем

    Здравствуйте.

    Здесь две процедуры

    • рассмотрения заявления на получение гражданства
    • получение паспорта

    Срок для рассмотрения заявления регулируется Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ от 14.11.2002г. Абзац 6 пункта 35 настоящего положения гласит: 

    Срок рассмотрения заявлений в Федеральной миграционной службе и ее территориальных органах, Министерстве иностранных дел Российской Федерации, дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации и ее территориальных органахне должен превышать двух месяцев в каждом из указанных органов.

    Срок выдачи паспорта  регулируется в соответствии с  п. 21  Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации:

    Паспорта выдаются гражданам:

    в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

    в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

    25 Июня 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Екатерина. Ваш муж получит паспорт через 6 месяцев.

    26 Июня 2013, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats