8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение без предоставления жилья

Здравствуйте. Прошу вас, проконсультировать меня в данном вопросе. Дело в том что, мне нужно выселить человека из своей квартиры, собственником квартиры являюсь я. Есть решение суда по выселению, где указано выселить без предоставления жилья. Этот человек уже около полугода не прописан там. Я обратилась к судебным приставам, вручили уже второе требование, но выселяться человек не собирается. Пристав сказал, что принудительно выселять не будет чем поставил меня в тупик. Единственное решение которое он предлагает это выбрать такое время когда никого не будет в квартире и поставить новый замок, но к сожалению это невозможно у меня учеба, работа и я не могу целыми днями сидеть и выгадывать когда он уйдет. Куда обращаться? Какие в этом случае должны быть действия пристава?

Показать полностью
, Александра Фёдорова, г. Магнитогорск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

Пристав, безусловно, не прав. Он обязан исполнить решение суда. За это ему государство платит заработную плату. Но в одном он все же прав — заменить замок. Сами должны понимать, что после принудительного выселения квартиранта приставом, если замок не замените, тот спокойно вернется вновь в квартиру. 

Обратитесь к начальнику отдела ССП и в прокуратуру с жалобой на бездействие пристава-исполнителя. 

0
0
0
0
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Александра, бездействие пристава неправомерно. Действия судебного пристава-исполнителя в данном случае регламентированы ст. 107 ФЗ «Об исполнительном производстве». Кроме того, в данном случае к должнику применимы меры административного воздействия. Замок на входных дверях лучше врезать, когда ССП освободит помещение от вещей выселяемого. Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя вышестоящему начальству или в суд (но в суд действеннее). Готовы оказать помощь в составлении жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 25.06.2013