8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соблюдение правил на автостоянке.

Здравствуйте. В какую службу я могу обратиться с жалобой, если на территории автостоянки, где паркую автомобиль развели огонь (шашлык) и каковы меры наказания, если они существуют?

03 июля 2012, 18:13, Инна Макеева, г. Воронеж
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Если у Вас имеется договор хранения автомобиля с хозяином автостоянки (к договору приравнивается и кассовый чек либо квитанция), то на Вас распространяются права потребителя. Они перечислены в ст. 29 Закона о защите прав потребителей.

05 июля 2012, 10:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
При аренде квартиры мной был оплачен депозит, который по условиям договора должен быть возвращён в случае соблюдений правил договора
Здравствуйте! При аренде квартиры мной был оплачен депозит, который по условиям договора должен быть возвращён в случае соблюдений правил договора. Спустя пол года наймодатель сообщила мне, что продаёт квартиру и нужно организовать ее просмотр. Мне это не понравилось и я спустя неделю нашла другую квартиру. Предупредила я об этом наймодателя за 11 дней до расторжения договора. Должен ли наймодатель вернуть мне депозит, если я не предупредила её за 30 дней(этот пункт есть в договоре)?
11 октября 2020, 04:04, вопрос №2882941, Вера, г. Омск
1 ответ
Предпринимательское право
Органы Роспотребнадзора систематически проводили проверки соблюдения правил сертификации ООО «Агроимпорт»
Органы Роспотребнадзора систематически проводили проверки соблюдения правил сертификации ООО «Агроимпорт», осуществляющего деятельность по оптовой торговле продуктами питания, включая алкогольную продукцию. В результате очередной проверки, работники Роспотребнадзора совместно с работниками налоговых органов и органов полиции произвели контрольную закупку вина отечественного производства в целях определения его качества в соответствии с предоставленными ООО «Агроимпорт» документами. По заключению аккредитованной Федеральной службой по аккредитации лаборатории качество вина соответствует выданному в установленном порядке сертификату соответствия. Однако Роспотребнадзор вынес предписание об изъятии из оборота всех партий вина, ссылаясь на то, что при прохождении сертификации, качество вина определялось по незарегистрированным методикам и сертификат соответствия на вино признается недействительным. Кроме того, Роспотребнадзор возбудил в отношении ООО «Агроимпорт» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.45 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Дайте мотивированное заключение по ситуации.
30 апреля 2020, 08:43, вопрос №2759784, Мария, г. Тюмень
1 ответ
Договорное право
Что грозит за нарушение правил перевозок грузов?
Наше ИП выступало грузоперевозчиком у ООО, для этого мы превлекли стороннего грузоперевозчика, с которым был заключен договор согласно которому, вся ответственность за соблюдение правил грузоперевозок, распределение веса по осям и соблюдение допустимого тоннажа лежит на владельце автомобиля или его водителе. 19.09.17 г при перевозке 18тонн груза он был остановлен на контрольно-пропускном посту в г. Анапе. Взвешивание показало превышение допустимой нагрузки на ось на 2т, на водителя был составлен протокол. Также было вынесено определение на наше ИП и ООО. Рассмотрение дела об административном правонарушении нашим ИП и ООО было назначено на 20.11.17, о чем мы были уведомлены только сегодня. Вопрос: правомерно ли вынесение о нарушении правил перевозок грузов нашими предприятиями, ведь мы не можем контролировать распределения груза по осям во время движения.
20 ноября 2017, 15:11, вопрос №1818696, Андрей, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Договорное право
Договор подряда. Нужно ли соблюдать внутренние правила?
в договоре подряда пункт 2.1.2 гласит .\ выполнять работы в строгом соблюдении правил внутреннего трудового распорядка,требований Правил охраны труда и техники безопасности.\ то есть работать с 8 до 17 правильно (законно) ли это?
28 февраля 2016, 13:34, вопрос №1161730, василий, г. Архангельск
2 ответа
Защита прав работников
Соблюдение правил внутреннего трудового распорядка ОАО
Подскажите пожалуйста законно ли распоряжение начальника подразделения ОАО: В целях повышения трудовой дисциплины и осуществления оптимального контроля над работниками подразделения по соблюдению правил внутреннего трудового распорядка установить время прохождения через проходную ОАО для работников: 1. Вход на территорию ОАО в начале рабочего дня: не позднее 07:50 по окончании обеда: не позднее 12:50 2.Выход с территории ОАО в конце рабочего дня: не ранее 17:10 в начале обеда: не ранее 12:10 Время установлено с учетом прохождения работником расстояния от проходной до помещений подразделения (гардероб и далее до своего рабочего места) Ни в правилах трудового распорядка работников предприятия, ни в коллективном договоре нет ничего про время прохождения вахты.
25 февраля 2016, 14:45, вопрос №1157992, Леонид, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2012