Что делать матери-одиночке, если нет своего жилья?

Здравствуйте! Я проживаю в Керчи 7лет -снимаю квартиры, с малолетним ребёнком, своего жилья нет, прописываюсь каждые пол года в центре по учёту бездомных гражан, квартиры всё дороже и дороже, становится труднее с каждым разом, посоветуйте куда обратиться чтобы встать на квартирный учёт, или есть ещё варианты получить жильё. Я в разводе, и муж отказался от ребёнка-сей час оформляю документы статуса матери одиночки.

, Алла, г. Нарьян-Мар
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Вам необходимо обратиться в администрацию по месту проживания для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Там вам дадут список необходимых документов, которые нужно будет собрать. В принципе, если вам не принадлежит на праве собственности жилое помещение и вы не являетесь членами семьи собственника жилого помещения или членом семьи лица, снимающего жилое помещение по договору найма, вы можете встать на учет. По общим правилам вам необходимо будет получить справку из соц защиты о том, что вы являетесь малоимущими.