8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты, если с отцом детей я не была в браке?

Здравствуйте,могу ли я падать на алименты,но с отцом детей(2) мы не были в браке и в свид-ве о рождении отец не вписан,а так же у него есть еще один ребёнок.и могу ли взыскать с него алименты за последние 11 лет?сейчас я в браке,детей с мужем общих нет.со стороны родного отца помощи не было и + он сидел (когда уже дети родились,но мы с ним вместе не жили)в тюрьме 6 лет и при рождении ребенка он был несовершеннолетним

, Евгения, г. Рыбинск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! если дети родились не в браке, если отцовство не установлено, то устанавливать отцовство придется в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд с иском, об установлении отцовства, о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

0
0
0
0
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Евгения, подать иск о взыскании алиментов Вы можете только на отца Ваших детей. Если этот человек не является отцом Ваших детей, то подать на него вы не можете. Если он не вписан отцом детей в свидетельства об их рождении, значит он не отец (по документам). Если Вы хотите взыскивать с него алименты, нужно сначала признать его отцом Ваших детей. Установление отцовства производится в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2016