В промежуток какого времени сотрудники полиции имеют право проверять ранее судимого человека?

Добрый вечер. В промежуток какого времени имеют право проверять сотрудники полиции раннего судимого человека?

, александр, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Александр, добрый вечер!

В промежуток какого времени имеют право проверять сотрудники полиции раннего судимого человека?
александр

Ваш вопрос задан несколько некорректно. Не понятно — в связи с чем «имеют право проверять», а также, что подразумевается под «промежутком времени»?

Исходя из этого — стоит уточнить вопрос, и разъяснить поподробнее ситуацию. Для чего Вам требуется ответ, и указать — ответы на мои вопросы.

александр
Клиент, г. Астрахань

Добрый день. Я был ранее осужден, по ст.162,ч.3., был освобождён условно досрочно, с надзором 11 месяцев. Период надзора прошёл ( более 3 лет) , но сотрудники полиции продолжают проверять, приходят домой после 22 часов . В какое время они имеют право ( и имеют ли) производить данные проверки. На вопрос - на каком основании они приходят домой с проверкой, был дан ответ - что я у них нахожусь на учёте. Даёт ли им это право приходить так поздно с проверками?

Я был ранее осужден, по ст.162, ч.3., был освобождён условно досрочно, с надзором 11 месяцев. Период надзора прошёл ( более 3 лет), но сотрудники полиции продолжают проверять, приходят домой после 22 часов. В какое время они имеют право ( и имеют ли) производить данные проверки. На вопрос — на каком основании они приходят домой с проверкой, был дан ответ — что я у них нахожусь на учёте. Даёт ли им это право приходить так поздно с проверками?
александр

Уважаемый Александр, добрый вечер!

Если определенный судом срок надзора прошел, то никто более не имеет права Вас контролировать.

У учета — срок строго определенный. Далее — обычная самодеятельность.

Вы вправе написать жалобу в прокуратуру района, где проживаете.