528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Выдадут ли мне военный билет, если мне 27 лет и не являлся в военкомат более 4 лет?

Устроился на работу, работодатель просит военный билет.

А у меня его нет так как я не являлся в военкомат более 4 лет....

Мне сейчас 27, как быть? Если пойду в военкомат, дадут ли военный билет или что то заменяющее его?

14 Января 2016, 20:27, вопрос №1100125

Уточнение клиента

Слышал, что дают справку, а можно ли с ней устроиться в такие магазины как пятерочка и полушка?

14 Января 2016, 20:43
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
107
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В связи с с тем, что в России призывной возраст до 27 лет, то в данном случае Вам в военнкомате выдадут военный билет.

14 Января 2016, 21:34
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Уфа

Закон же вроде вышел, уклонистам типа военный билет не дают теперь, а только справку?

14 Января 2016, 21:47
107
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

В соответствии приказом МО РФ №495.от 26 декабря 2014 года Вам выдадут справку о том, что Вы не служили.

14 Января 2016, 21:50
Дмитрий
клиент, г. Уфа

А вот с этой справкой меня примут например на работу в Магазин полушка или магнит?????????????????????

Интересует это

14 Января 2016, 21:51
107
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Ваша справка не противоречит трудовому законодательству, согласно которому Вас не примут на работу.

Документы воинского учёта являются обязательными к предъявлению для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу (в нашей стране это мужчины в возрасте от 18 до 27 лет). Для призывников это удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Граждане, пребывающие в запасе, должны предъявить военный билет или временное удостоверение, выданное взамен военного билета.

14 Января 2016, 21:56
Дмитрий
клиент, г. Уфа

ого, значит взять должны....тогда устроюсь

14 Января 2016, 23:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.