Как обжаловать расчет алиментов с учетом ИП, если оно не приносит прибыль?

я плачу алименты ребенку. работая в магазине.но у меня также есть открытое ИП которое не приносит прибыль,отчет в налоговую сдаю нулевой.а суд.приставы говорят что я должен платить алименты и за ИП считая его по средней заработной плате в РФ.подскажите как в этой ситуации поступить.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Константин Кожевников
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей

Одним из вариантов разрешения проблемы будет закрытие ИП, после закрытия ИП необходимо предоставить эту информацию судебному приставу.

Другим вариантом решения проблему будет предоставление судебному приставу копии отчетов, которые вы сдаете в налоговую, однако, пристав навряд ли будет им верить, т.к. сдавать вы можете нулевые, а работать по «серым схемам».

После получения необходимых документов пристав обязан будет пересчитать алименты.